23 октября представитель Уполномоченного в Орехово-Зуевском городском округе Славик Бабаянц посетил Ликино-Дулевскую школу № 4, где для учащихся 6-8 классов провел правовой урок. Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню оказанию правовой помощи детям.

Модератором площадки выступила педагог-организатор Мария Базарова, тема ее презентации: «Законодательные гарантии прав ребенка в Российской Федерации».

Славик Бабаянц рассказал школьникам об истории создания института Уполномоченного, о структуре аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области, о задачах и полномочиях омбудсмена, и в завершение своего выступления вручил Марии Базаровой методическое пособие «Защита прав участников образовательного процесса».

Директор школы Светлана Полякова, принимавшая участие в правовом уроке, поблагодарил гостя за участие в правовом занятии и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.