Представитель Уполномоченного в городском округе Коломна Лидия Косарева 13 и 27 мая приняла участие в мероприятиях «Школы профессионального мастерства социального работника» для сотрудников ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Озёрский».                                                                                                                                      На встречах Лидия Косарева рассказала присутствующим о становлении института Уполномоченного по правам человека в Московской области, о его основных целях и задачах. Представитель рассказала о деятельности Екатерины Семёновой в 2020 году, объяснила  как обратиться к  Уполномоченному и правильно изложить жалобу.  Лидия Косарева ответила на многочисленные вопросы, которые задавали социальные работники и раздала тематическую литературу, подготовленную сотрудниками аппарата.