В преддверии Международного дня защиты детей и начала летних каникул,  представитель Уполномоченного в городском округе Коломна Лидия Косарева 28 мая провела просветительское мероприятие для обучающихся 4 «б» класса МБОУ СОШ № 2 г. Озёры.  Косарева рассказала о правилах безопасности дома и на улице, а также в целях профилактики опасных ситуаций и несчастных случаев во время летних каникул она напомнила несовершеннолетним о действиях при возникновении или угрозе возникновения опасных ситуаций, дорожно-транспортного травматизма, селфи-рисков и, конечно, не оставила без внимания безопасность несовершеннолетних в сети Интернет.  Ребята с удовольствием делились своими знаниями по предупреждению инфицирования Covid-19,  как вести себя при обнаружении подозрительных (взрывоопасных)  предметов или при нападении собак и что надо делать при возникновении пожара.        Ещё Лидия Александровна напомнила школьникам об Уполномоченном по правам человека в Московской области и его деятельности, которая направленна и на защиту прав детей.

В завершении встречи представитель раздала школьникам закладки и тематическую литературу, подготовленную сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.