26 августа в библиотеке поселка центральной усадьбы совхоза «Озёры» представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Коломна Лидия Косарева совместно с библиотекарем Анной Калиной провели просветительское мероприятие по правилам безопасности детей во время каникул и не только.

Юным читателям показали презентацию «Безопасный интернет» по правилам поведения во Всемирной паутине. Ребята узнали: как вести себя, чтобы не попасть в сети мошенников, не запустить вредоносную программу на свой гаджет, сколько времени рекомендуется проводить за компьютером и чем опасна игровая зависимость. Также затронули тему здорового образа жизни. Дети с интересом слушали лекцию и активно отвечали на вопросы.

В завершение встречи Лидия Косарева вручила библиотекарю Анне Калинойпечатную литературу, подготовленную сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.