Представитель Уполномоченного в городском округе Коломна Лидия Косареваи начальник Озёрского отделения страховой компании СОГАЗ МЕД Елена Барышникова, 1 октября,в Международный день пожилого человека провели совместный приём граждан.

Жителей интересовали следующие вопросы: где и как можно поменять бумажный полис на ЭПОМС (электронный),вопросы по обеспечению льготными лекарствами и тест полосками для больных сахарным диабетом, дана была консультация по страховым представителям.

Лидия Косарева поздравила пришедших за консультацией с праздником от имени Уполномоченного по правам человека в Московской области и вместе с Еленой Барышниковой рассказали присутствующим об обязательном и добровольном медицинском страховании, о том, что оно дает застрахованному гражданину и какие права и обязанности имеют застрахованные лица.

Каждому обратившемуся за помощью были вручены буклеты «Памятки застрахованному лицу в системе обязательного медицинского страхования» и подборка печатной литературы, подготовленной сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.