Представитель Уполномоченного в городском округе Коломна Лидия Косарева и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Озёры Ольга Чиркова , в преддверии майских каникул, 28 апреля, провели мероприятие в рамках профилактики подростковой преступности «Правонарушения в подростковой среде» для 7-х и 9 классов в МБОУ СОШ с. Горы.

Ольга Чиркова разъяснила обучающимся некоторые статьи законодательства, в части касающейся несовершеннолетних. А Лидия Косарева рассказала присутствующим про институт Уполномоченного по правам человека в Московской области и его представителей, об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в их школе, их основных целях и задачах. Выступающие ответили на все вопросы обучающихся.

Школьному омбудсмену представитель Уполномоченного вручила печатную литературу из библиотеки Уполномоченного и набор иллюстрированных материалов в помощь Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса в образовательных учреждениях.