7 июля представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Коломна Лидия Косарева провела рабочую встречу с директором Озёрского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (СРЦН) Ириной Ефремовой. Во время беседы обсуждались вопросы взаимодействия в текущем году.

Кроме того, Лидия Косарева передала директору центра печатную литературу, подготовленную сотрудниками аппарата Уполномоченного в Московской области.

8 июля Лидия Косарева по приглашению директора Озёрского СРЦН приняла участие в празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности, который приготовили дети.

Ребята и взрослые пели, танцевали, водили хороводы. Лидия Косарева поздравила присутствующих с праздником от имени Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой, и пожелала каждой семье благополучия, взаимопонимания, мира, отметив при этом то, что чем больше в нашей стране будет крепких, счастливых семей, чем больше будет вокруг радостных детских глаз, тем сильнее будет наше государство.

По окончании праздника детей ждали подарки и сладкие сувениры.

Фото: achcity.com