Представитель Уполномоченного в городском округе Коломна Лидия Косарева 20 июля встретилась с детьми, отдыхающими в «Озёрском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» и рассказала им о правилах безопасного поведения во время летнего отдыха.

Ребята в возрасте от 9 до 15 лет посмотрели презентации: «Правила безопасности летом», «Правила поведения на железной дороге» и «Безопасный интернет», вспомнили,как вести себя при встрече с незнакомыми людьми, при нападении собак на улице, «Правила четырёх «НЕ», задавали вопросы на интересующие их темы.

Лидия Косарева вручила детям печатную литературу, подготовленную сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области, а также разъяснила им действующее законодательство РФ в части, касающейся несовершеннолетних.