С 25 по 27 марта в Рузе состоялось подведение итогов  районного этапа областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека - глазами ребенка». Он проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Московской области уже много лет.

На конкурс были представлены  более 20-ти творческих  и исследовательских работ от учеников младших, средних и старших классов  на правозащитную тематику.

Авторитетным жюри при оценке письменных работ учитывались глубина проведенного исследования, научный подход, отражение собственной точки зрения, убедительность выводов автора, наличие предложений о внесении изменений в законодательство, грамотность и последовательность изложения материала.

Представитель Уполномоченного в Рузском городском округе Ольга Батурина была введена в состав жюри, активно участвовала в обсуждении детских творческих работ и принятии решений по подведению итогов окружного этапа конкурса.

«Хочется отметить высокий уровень качества работ, подготовленных рузскими школьниками. Яркие, красочные рисунки, изобретательные и познавательные поделки, вдумчивые и серьезные письменные работы, подготовленные на основе статистических и научных исследований с глубоким аналитическим подходом оставили самое приятное впечатление», - отметила Ольга Батурина.