27 июня в Рузском городском округе прошел совместный прием представителя Уполномоченного в Рузском городском округе и сотрудников Федеральной службы судебных приставов России. Этот прием, который проходил

в территориальных органах ФССП России по всему Подмосковью, был приурочен к Единому дню приема граждан, отмечаемому в этот день.

В ходе приема прозвучали такие вопросы, как взыскание алиментов, взыскание долгов по оплате услуг ЖКХ, раздел совместно нажитого имущества между бывшими супругами, розыск имущества должника в ходе исполнения судебного решения.

Порядок исполнения судебных решений по вышеуказанным вопросам прокомментировали представители Рузского РОСП УФССП по Московской области.

Кроме того, Ольга Батурина обеспечила Рузский районный отдел судебных приставов информационной и методической литературой, посвященной исполнению судебных решений, порядку обжалования действий (бездействия) должностных лиц, повышению финансовой грамотности граждан и разъяснению прав и свобод человека и гражданина, подготовленной юридическим и информационно-организационным отделом аппарата представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Брошюры и листовки очень заинтересовали посетителей Рузского РОСП УФССП по Московской области и, надеемся, оказались им полезны.