7 ноября представитель регионального омбудсмена Ольга Батурина обсудила проблемы многодетных семей и семей с детьми-инвалидами с руководителямиФонда «7Я». С правозащитником встретились президент фонда Елена Шишканова и председатель попечительского совета Артур Сиваков.

Деятельность организации широко известна в Рузском городском округа. При его участии проведены несколько массовых публичных праздничных мероприятий, лекции и семинары, посвященные проблемам семьи и детства. Недавно при участии фонда были отмечены III Региональный фестиваль «Живи 7Я», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Готовятся к проведению познавательные мероприятия по случаю проведения Всероссийского дня правовой помощи детям.

Фонд ведет активную работу по оказанию помощи больным детям и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Собираются средства на лечение, детские подарки, приобретение специальных средств инвалидам, организуются выездные экскурсии.

Представитель Уполномоченного Ольга Батурина в ходе встречи поделилась с руководством фонда положительным опытом в сфере защиты прав детей и взрослых инвалидов, а так же обсудила перспективы реализации социального проекта юношеской шефской помощи детям-инвалидам в образовательных учреждениях «Добрые люди», реализуемого в Рузском городском округе с 2016 года.