В Рузском городском округе, в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, будут проводиться лекции, семинары и круглые столы. Мероприятия инициированы представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области Ольгой Батуриной.

18 ноября в Тучковской коррекционной школе пройдёт мероприятие совместно с адвокатами Рузского филиала Московской областной коллегии адвокатов.

19 ноября запланировано совместное мероприятие с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с семьями в Рузском филиале Ассоциации замещающих семей Московской области и Общественной организации многодетных семей Рузского муниципального района «Руза7Я».

20 ноября состоится урок правовой грамотности совместно с адвокатами Рузского филиала МОКА в гимназии №1 посёлка Тучково на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних» и правовая викторина с детьми-волонтёрами в МУ «Центр молодежных программ, развития туризма и информационной политики».

21 ноября в ГКОУ «Созвездие» будет организована правовая викторина совместно с Отделом по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Руза.