6 декабря в Тучково состоялось праздничное мероприятие, посвященное 11-летию Тучковской первичной организации Всероссийского общества инвалидов.

От имени Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой с теплыми словами поздравления и поддержки перед присутствующими выступила представитель Уполномоченного в Рузском городском округе Ольга Батурина. Она выразила восхищение мужеством и стойкостью членов общества инвалидов перед тяжелыми заболеваниями и бытовыми трудностями, пожелала им крепкого здоровья, долголетия, успехов.

Начальник территориального отдела Тучково Виктор Русаков передал первичной организации поздравление от руководства администрации Рузского городского округа. Он пожелал собравшимся здоровья, счастья, бодрости духа и жизненных сил, постоянного движения вперед, достатка и уверенности в завтрашнем дне.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты Тучковского центра культуры и искусств.

В ходе мероприятия в целях правового информирования его участникам была передана правовая литература, подготовленная специалистами аппарата Уполномоченного.