С 1 по 10 декабря представитель Уполномоченного в Рузском городском округе узском городском округе Ольга Батурина принимала участие в работе Декады инвалидов.

Правовая помощь для людей с ограниченными возможностями, осуществлялась в режиме оперативного юридического консультирования. Также очень востребованной оказалась правовая литература, подготовленная специалистами аппарата Уполномоченного.

6 декабря в рамках содействия защите прав инвалидов Рузского городского округа Ольга Батурина приняла участие в публичном слушании проекта бюджета Рузского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

В ходе обсуждения актуальных вопросов представитель уделила особое внимание необходимости изыскания финансовой возможности для создания на территории округа муниципального социально-реабилитационного центра для инвалидов, который мог бы содействовать их реабилитации. В Рузском городском округе проживает около 4500 лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые остро нуждаются в таком центре.