16 января Ольга Батурина встретилась с жителями поселка Дорохово и представителями правоохранительных органов городского округа.

Встреча проходила под руководством начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковника полиции В.А. Ященко.

Собрание было посвящено отчету старшего участкового уполномоченного полиции Дороховского отделения полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу майора полиции Романа Ульянова, который рассказал, что за 2019 год на бывшей территории Дороховского сельского поселения было совершено 76 преступлений, из которых раскрыто 59. На вверенной территории проживает 12 граждан состоящих на учете в ОМВД. Все они постоянно проверяются как в дневное, так и ночное время. С ними проводятся беседы с целью недопущения совершения какого-либо противоправного деяния.

В целях раскрытия преступлений ежедневно проводится обход жилого сектора. Проводятся разъяснительные беседы с гражданами. Им предлагается установка камер видеонаблюдения, постановка квартир на охрану. Жителей просят быть внимательными и бдительными и сообщать о появлении подозрительных лиц, брошенного, бесхозного автотранспорта или иных предметов.

Ольга Батурина обратилась к участковому с просьбой, описать состояние дел с хранением и применением огнестрельного оружия на вверенной ему территории.

Участковый Роман Ульянов ответил, что соблюдение правил и условий хранения огнестрельного и травматического оружия, находящихся в пользовании у граждан – стоит на особом контроле. На административном участке проживает 54 владельца огнестрельного оружия, их регулярно проверяют. Акты о проверке условий обеспечения сохранности оружия и патронов направляются инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы по Рузскому городскому округу ГУ Росгвардии по Московской области. Рассмотрено 191 жалоб и заявлений граждан.