17 января представитель Уполномоченного приняла участие в возложении цветов в ходе мероприятия, посвященного празднованию 78-ой годовщины освобождения Рузы и Рузского района от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие ветераны, школьники, представители общественных организаций.

На митинге прозвучало много тёплых слов в адрес ветеранов, инвалидов и тружеников тыла Великой Отечественной Войны. О беспримерном подвиге бойцов участникам мероприятия напомнили депутаты Мособлдумы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова, и.о. главы муниципалитета Дмитрий Шведов, председатель Совета депутатов городского округа Руза Сергей Макаревич и другие почётные гости.

После приветственных речей прошло возложение венков к обелиску Памяти павшим в боях за Рузу и Вечному огню, горящему на площади Партизан в Рузе. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего прогремели троекратные залпы из орудий.