6 сентября представитель Уполномоченного в Рузском городском округе Ольга Батурина приняла участие в торжественном праздновании 20-летнего юбилея Рузского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта». Мероприятие провели в Рузском центре культуры и искусств.

За 20 лет работы через Центр прошли 1100 детей, оставшихся без попечения родителей. 1350 семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили необходимую поддержку. В «Астарте» работают высокопрофессиональные специалисты, умеющие находить с подопечными общий язык, готовые всегда прийти на помощь. Благодаря профессионализму не одно поколение подростков и их родных смогли преодолеть трудные жизненные ситуации, выйти из кризиса, вернуться к нормальной полноценной семейной жизни.

В торжествах по случаю юбилея приняли участие около 260 человек – бывшие и нынешние воспитанники и сотрудники центра, гости.

Собравшихся приветствовала глава Рузского городского округа Татьяна Витушева. Она сказала, что администрация Рузского городского округа принимает меры по улучшению условий деятельности «Астарты». Совместно с Министерством социального развития Московской области запланировано строительство отдельного здания для этого центра. Земельный участок администрацией городского округа уже выделен.

С приветственным словом к сотрудникам «Астарты» обратились депутаты Мособлдумы Татьяна Сердюкова и Владимир Вшивцев, председатель окружного Совета депутатов Сергей Макаревич, начальник Рузского управления соцзащиты Елена Тарасова, настоятель Брыньковского храма протоиерей Николай Лакоза.

Отличившимся сотрудникам «Астарты» были вручены награды.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы Рузского городского округа.

В свою очередь, Ольга Батурина пожелала всем сотрудникам Центра терпения, душевной теплоты и успехов в благородном труде.