11 мая в Рузском городском округе прошла акция "Лес Победы". Главная ее площадка – 3,4 га – была расположена возле деревни Воронцово. Там собрались сотрудники администрации Рузского городского округа, представители трудовых коллективов и общественных организаций, неравнодушные жители. Их приветствовала глава Рузского городского округа Татьяна Витушева. На площадке было высажено 11 тысяч саженцев ели. Этот лес увековечит память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Представитель Уполномоченного также приняла участие в детской акции в деревне Лыщиково Рузского городского округа, где в память о войне дошкольники высадили саженцы рябины, клена и березы. В мероприятии приняли участие сотрудники лыщиковского Дома культуры и администрации Рузского городского округа.