20 апреля представитель Уполномоченного Ольга Батурина приняла участие в областном субботнике, который прошел на всей территории Рузского городского округа. На традиционную весеннюю уборку вышли 3500 человек, было задействовано 50 единиц техники, использовано 3000 единиц инвентаря, собрано 10 тысяч пакетов мусора.

Открыли субботник глава Рузского городского округа Татьяна Витушева, министр жилищной политики правительства Подмосковья Инна Федотова, постоянный представитель губернатора в Мособлдуме Александр Горбылев. Участниками стали трудовые коллективы от 150 организаций, предприятий и организаций.

За день выполнено много работы: жители вместе с коммунальщиками высаживали деревья и кустарники, ликвидировали стихийные свалки, восстанавливали объекты освещения, делали уборку на объектах воинской славы и детских игровых площадках, во дворах и парках. Представитель Уполномоченного Ольга Батурина помогала привести в порядок игровую площадку детского садика.