19 июня представитель Уполномоченного в Рузском городском округе Ольга Батурина приняла участие в праздничном мероприятии «День безопасности», который прошел в детском оздоровительном центре «Старая Руза» Московского филиала РЖД.

В мероприятии приняло участие более 500 детей. В праздники участвовали сотрудники скорой помощи Рузской городской больницы, ГИБДД, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Они подробно поговорили с ребятами, напомнили об основных правилах безопасности, разъяснили их права. Ольга Батурина организовала конструктивный диалог между детьми и полицейскими.

Инспекторы ГИБДД провели занятие на автодроме, где рассказали об основных дорожных «ловушках», которые могут поджидать юных пешеходов вблизи проезжей части, во дворах и на парковках, о запрете выезда на дорогу велосипедистам, не достигшим 14 лет.

Медицинские работники на практике показали правила оказания первой помощи при носовом кровотечении или обмороке, наложения тугих повязок.

Кульминацией праздника стало выступление сотрудников кинологической службы Университета МВД России им. Кикотя, наглядно продемонстрировавших работу розыскных полицейских собак.

Подобные мероприятия в детских лагерях будут проходить до конца лета.