19 и 20 декабря представитель Уполномоченного в Рузском городском округе Ольга Батурина приняла участие в 17 районном слёте юных инспекторов движения. На конкурс были представлены команды из шестнадцати школ Рузского городского округа. Юным инспекторам движения предстояло пройти несколько этапов соревнования: «Правила дорожного движения», «Оказание первой медицинской помощи», «Основы ОБЖ».

Представитель совместно с юными инспекторами поучаствовали в патрулировании улиц и прилежащих к школе территорий с проверкой соблюдения водителями требований безопасности при перевозке детей в легковых автомобилях. Вместе с юными сотрудниками полиции Ольга Батурина проводила осмотр автомобилей, проверку наличия бустеров и детских сидений. Водителям проверяемых автомобилей вручалась листовка, рассказывающая о правилах безопасной перевозки детей.

На всех этапах конкурса знания участников оценивало жюри в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции, Рузского центра детского творчества, а также преподавательский состав и слушатели Теряевского филиала университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Победу в состязаниях одержала команда гимназии № 1 Рузы, на втором месте – отряд ЮИД тучковской школы №1, тройку лидеров замкнула команда Первого Рузского казачьего кадетского корпуса имени Л.М.Доватора.

В завершение все участники мероприятия получили кубки, призы и сувениры с символикой слета.