24 декабря состоялось последнее в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Рузском городском округе. В нем приняли участие представитель Уполномоченного, органы опеки и попечительства, управления образования администрации, отдела по делам несовершеннолетних, Рузской городской прокуратуры, управлений здравоохранения и социальной защиты, и других социальных и педагогических учреждений.

В ходе заседания рассмотрено более 50 материалов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей из деревень Покровское, Никольское, Дорохово, Рождествено, Поречье, Старая Руза, Тучково.

Материалы на рассмотрение поступили из Старорузской и Дороховской средних образовательных школ, Красногорского профессионального колледжа, Тучковских средних образовательных школ № 2 и № 3.

Выступая на заседании, правозащитница Ольга Батурина внесла предложения в план работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2020 год. Речь шла об организации профилактики преступности среди несовершеннолетних, обеспечении детей возможностью участия в мероприятиях дополнительного школьного и внешкольного образования, проведении акций познавательного характера приуроченных к международным празднованиям дней защиты прав и свобод.