Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Рузском городском округе Ольга Батурина приняла участие в торжественном собрании, посвященном 20-летию Рузского отделения Московской областной общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья». Мероприятие состоялось 23 января в Молодёжном центре Рузы.

Участники посмотрели фильм с комментариями Натальи Ившиной о деятельности Рузского отделения пенсионеров. Затем с приветственным словом выступили председатель Рузского отделения СПП Николай Сарапкин, представитель омбудсмена Ольга Батурина, депутат окружного Совета Людмила Александрова, зампред «Союза пенсионеров Подмосковья» Николай Голубев.

В своем выступлении Ольга Батурина от имени Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой поздравила пенсионеров Рузского городского округа с 20-летним юбилеем организации, поблагодарила их за самоотверженный труд на благо Родины, за терпение и силу духа, позволяющим и сегодня помогать своим близким в ведении домашнего хозяйства и воспитании внуков, и пожелала крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения.

Сорок самых активных пенсионеров получили знаки отличия и благодарственные письма от руководства Рузского отделения Московской областной общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья».

В конце мероприятия обсуждались насущные вопросы. Правозащитница рассказала о целях и задачах регионального омбудсмена. Все желающие могли ознакомиться и взять с собой информационно-правовую литературу, подготовленную специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.