25 февраля Ольга Батурина приняла участие в приеме жителей Рузского городского округа депутатом Государственной Думы Оксаной Пушкиной. Для оказания содействия парламентарию были привлечены заведующая Общественной приемной Валентина Бобрик, представители земельного управления и жилищного отдела администрации Рузского городского округа.

На встречу с депутатом записалось 17 граждан. Жители озвучили свои предложения, жалобы и вопросы. Среди них расчёт кадастровой стоимости земельного участка, налогообложения прав на имущество физических лиц, улучшения жилищных условий пенсионеров и инвалидов и другие вопросы. Представитель Уполномоченного в ходе встречи провела правовое консультирование жителей по интересующим их вопросам, разъяснила порядок обращения к Уполномоченному по правам человека в Московской области Екатерине Семёновой. После завершения приёма депутат ГД РФ Оксана Пушкина поблагодарила представителя Уполномоченного за оказанное содействие в её работе.