25 февраля представитель Уполномоченного приняла участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Рузского городского округа. На нём было рассмотрено 32 материала в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, в совершении ими административных правонарушений по ст. 5.35 ч. 1,6.24 ч.1, ст. 20.21, ст.19.16 КоАП РФ.

Ольга Батурина постоянно находится в диалоге с несовершеннолетними жителями городского округа. Правозащитник разъясняет подросткам, какую опасность организму наносит употребление табака и алкоголя и предлагает альтернативные виды деятельности подростков, способствующих здоровому образу жизни. В комиссию передана правовая литература подготовленная сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.