Представитель Уполномоченного в городском округе Ступино Ольга Игол в составе мониторинговых групп посетила 23 избирательных участка. Вместе с представителями Роспотребнадзора, окружной администрации и Общественной палаты накануне и в дни предварительного голосования по поправкам в Конституцию РФ она убедилась в том, что все необходимые меры безопасности соблюдаются.

Также обращали внимание на то, как выполняются на избирательных участках требования российского законодательства, не нарушаются ли права наблюдателей и граждан, которые пришли голосовать.

– Мы посетили избирательные участки и посмотрели, как была организована процедура голосования по поправкам в Конституцию РФ. Хочется отметить грамотную работу участковых избирательных комиссий, – отметила представитель Уполномоченного в городском округе Ступино Ольга Игол. – Жители, пришедшие на избирательные участки, голосуют в безопасных условиях, получают разъяснения на вопросы, если таковые у них возникают. Мы разговаривали и с наблюдателями, они дали положительную оценку работе избирательных комиссий.