5 и 7 октября представитель Уполномоченного в городском округе Ступино Ольга Игол провела тематические приёмы для пожилых граждан. Представители старшего поколения получили разъяснения и консультации по правовым вопросам.

Основные вопросы касались прав на социальное обеспечение лиц пожилого возраста, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. В последнее время, к сожалению, участились обращения, связанные с выманиванием у граждан пожилого возраста денежных средств. Это происходитпод предлогом юридической помощи, либо получения высоких девидентов от вложенных денежных средств.

Ступинские пенсионеры также были проинформированы о дистанционной части правового марафона, которую проводят сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области в режиме онлайн.