В городском округе Ступино в единый день голосования 13 сентября представитель Уполномоченного правам человека в Московской области в городском округе Ступино Ольга Игол и председатель общественной палаты городского округа Ступино Геннадий Голиков посетили избирательные участки, открытые для голосования, с целью проверки соблюдения мерэпидемиологической безопасности.

На избирательных участках каждому голосующему измеряли температуру, предлагали воспользоваться антисептиком, выдавали индивидуальную ручку и средства индивидуальной защиты, если у избирателя не было своих. На участках использовались специальные коврики и соблюдалась социальная дистанция. Замечаний к организации работы на избирательных участках не было.

Выборы прошли в штатном режиме, конфликтных ситуаций и нарушений не допущено.