Представитель Уполномоченного в городском округе Ступино Ольга Игол, руководитель Территориального отдела в Каширском, Серебрянопрудском, Ступинском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области Игорь Васильев, председатель общественной палаты городского округа Ступино Геннадий Голиков в составе общественной мониторинговой группы с 22 июня посетили 15 избирательных участков городского округа.

Работающим на избирательных участках согласно рекомендациям ЦИК и Роспотребнадзора они рекомендовали строго блюсти все меры эпидемиологической безопасности при голосовании. За два дня мониторинга замечаний выявлено не было.

Мониторинг будет проходить до 1 июля – Единого дня голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.