Представитель Уполномоченного в городском округе Можайск Галина Аксенова 10 августа приняла участие в акции, проведенной по поручению губернатора Московской области в целях поддержки малообеспеченных семей. Будущим первоклассникам вручили школьные рюкзаки, полностью укомплектованные канцелярскими принадлежностями. В акции приняли участиеПредседатель Совета депутатов округа Лидия Афанасьева, заместитель Главы Елена Заболотная, представители Управлений социальной защиты населения, образования и социальной сферы, волонтеры.

Представитель Уполномоченного проинформировала законных представителей будущих школьников о том, что каждую третью пятницу месяца они могут получить бесплатные юридические консультациив офисе правозащитника.