В рамках Правового марафона для пенсионеров, по инициативе представителя Уполномоченного в Можайском городском округе Галины Аксеновой, 8 октября, прошло мероприятии в ЦСО «Забота». Для пенсионеров был организован день бесплатной юридической помощи, в котором приняли участие адвокаты АПМО - Наталья Дроган и Людмила Антипова. Граждане пожилого возраста получили подробные разъяснения в части оплаты за отопление в ТСЖ многоквартирного дома, получения звания «Ветеран труда», использования материнского капитала, выделенного на детей, чьи родители впоследствии были лишены родительских прав, возможности рефинансирования выплаты задолженности по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Галина Аксёнова подробно рассказала участникам встречи о работе института Уполномоченного по правам человека в Московской области и вручила для ознакомления специальную литературу из библиотеки Уполномоченного.