10 октября представитель Уполномоченного в Можайском городском округе Галина Аксёнова приняла участие в Едином дне приёма граждан в КДЦ. Это мероприятие, организованное по инициативе главы округа Дмитрия Абарёнова, состоялось уже в третий раз. О проведении Единого дня приёма жители муниципалитета были заблаговременно оповещены в местных средствах массовой информации, в объявлениях на информационных стендах домов. Каждый житель смог получить консультацию. Предварительная запись на приём не требовалась. Всего за 3,5 часа приёма было проведено более 300 консультаций.

В мероприятии приняли участие представители более 30 организаций, работающих на территории округа, налоговой инспекции, кадастровой палаты, ЦРБ, БТИ, Росреестра, предприятий ЖКХ и дорожно-транспортной инфраструктуры, Рузского регионального оператора, правоохранительных органов, МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыта, а также заместители главы и специалисты структурных подразделений администрации округа.

Всем участникам Единого дня приема граждан была вручена специальная правовая литература из библиотеки Уполномоченного.

10 октября Галина Аксенова провела правовое занятиедля учащихся среднего и старшего звенасредней общеобразовательной школы села Сокольниково. Была обсуждена тема прав и обязанностей участников образовательного процесса. Особое внимание представитель уделила праву на информацию, которую школьники чаще всего черпают в сети Интернет. Галина Аксёнова проинформировала учащихся и педагогов о рисках развития интернет-аддикции.