Представитель Уполномоченного в городском округе Можайск Галина Аксенова 15 сентября провела рабочую встречу с руководством ИВС и СП ОМВД России по Можайскому городскому округу. В ходе общения обсуждался вопрос соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в ИВС, а также лиц, подвергнутых административному аресту и отбывающих срок наказания в СП ОМВД, а также – вопрос обеспечения прав указанных категорий лиц в период подготовки и проведения выборов 17, 18 и 19 сентября.

Галина Аксёнова передала руководству ИВС и СП ОМВД специальную тематическую литературу из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области для ознакомления сотрудниками, осуществляющими охрану и конвоирование, и контингентом.