Представитель Уполномоченного в Можайском городском округе Галина Аксенова15 сентября приняла участие в работе административной комиссии по рассмотрению ходатайств осуждённых в женской исправительной колонии ФКУ ИК-5. Комиссия рассмотрела сорок три заявления о замене не отбытой части наказания более мягкими видами наказания – колонией-поселением, ограничением свободы, принудительными работами. Часть осуждённых женщин коллегиальным решением была переведена в облегчённые условия содержания. Представителем были даны необходимые разъяснения и консультации в части условно-досрочного освобождения.

Руководству пенитенциарного учреждения были вручены для ознакомления журналы «Вестник Уполномоченного» и тематические брошюры из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.