Представитель Уполномоченного в Можайском городском округе Галина Аксенова 22 сентября приняла участие в работе учебно-воспитательного совета Можайской воспитательной колонии для несовершеннолетних. Члены УВС рассмотрели ходатайства осужденных об условно-досрочном освобождении и, приняв во внимание положительные характеристики несовершеннолетних, их успехи в учебе и трудовой деятельности, направили их ходатайства в суд с поддержкой администрации пенитенциарного учреждения.

Единогласным решением членов учебно-воспитательного совета ряду воспитанников колонии была объявлена благодарность за участие в культурной, спортивной жизни учреждения, трудовые достижения.

Для ознакомления сотрудниками МВК и воспитанниками была передана специальная литература- новинки из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.