Представитель Уполномоченного в Можайском городском округе Галина Аксенова 23 июля провела очередной день оказания бесплатной юридической помощи совместно с адвокатами АПМО Натальей Дроган, Екатериной Тихомировой и Людмилой Антиповой. Они дали подробные разъяснения и консультации заявителям в части полномочий органов местного самоуправления по спилу аварийных деревьев, алгоритма лишения родительских прав и оформления алиментов, оформления опекунства над детьми, урегулирования спорных ситуаций с управляющей компанией по оплате счетов за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Всем заявителям, посетившим день БЮП, были вручены для ознакомления брошюры из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.

В этот же день представитель Уполномоченного приняла участие в работе очередного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Коллегам по работе в КДНиЗП – представителям прокуратуры, ОМВД, учреждений социальной сферы, духовенства, администрации округа для ознакомления были вручены журналы«Вестник Уполномоченного по правам человека в Московской области», содержащие доклад о правозащитной работе в 2020 году.