Представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова 24 августа выступила на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с докладом на тему: «О взаимодействии представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Подольск с КДН и ЗП по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних и предотвращению семейного неблагополучия». Екатерина Юрьевна в своем выступлении рассказала о совместной работе, поскольку зачастую у лиц, материалы которых рассматриваются на комиссии, существуют вопросы юридического характера, им необходима юридическая помощь или подготовка проектов правовых документов. Кроме того, Екатерина Юрьевна рассказала в своем докладе о совместной работе в области правового просвещения. Представители системы профилактики принимают активное участие в Днях правовой помощи детям, в открытых уроках права и других мероприятиях, в целях предотвращения правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Совместная работа в данном направлении будет продолжена.