В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова 22 ноября совместно с руководителем Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи Арсеном Дарбиняном и участниками проекта «Школа молодого юриста» провели урок права для учащихся 9-х классов МОУ «Гимназия №7» г.о. Подольск.

Екатерина Юрьевна рассказала о правозащитной деятельности Уполномоченного по правам человека в Московской области, о социальном проекте «Школа молодого юриста», а также еще раз напомнила ребятам об основных правах и обязанностях.

Участники проекта «Школа молодого юриста» выступили перед школьниками с деловой юридической игрой по гражданскому процессу.

В завершении урока, участники мероприятия ответили на вопросы корреспондента школьного телевидения 7 ТВ, а каждый девятиклассник получил в подарокбуклет из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.