В рамках проведения Международного дня инвалидов, представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова 1 декабря организовала круглый стол в Подольской городской организации «Всероссийского общества инвалидов». В мероприятии приняли участие: председатель общества инвалидов Татьяна Круглова, руководитель Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи Арсен Дарбинян, консультант Единого центра Антон Малолин, сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по городского округу Подольск капитан полиции Юлия Шматкова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД Анна Хасанова, руководитель клиентской службы Управления пенсионного фонда по городскому округу Подольск Виктория Павлова.

Основная цель проведения круглого стола– расширение знаний людей, имеющих инвалидность о своих правах и способах их защиты.

Екатерина Юрьевна в своем выступлении рассказала о последних изменениях в законодательстве в сфере труда, занятости, образования и социальной защиты населения, установленные в 2021-м году.

Специалисты ответили на общие вопросы жителей, а также провели консультирование в индивидуальном порядке.

По окончании мероприятия каждый получил буклет из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.