В День знаний представитель Уполномоченного по правам человека в городском округе Подольск Екатерина Попова совместно с руководителем Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи Арсеном Дарбиняном приняла участие в торжественном мероприятии – вручении студенческих билетов первокурсникам Московского областного колледжа информации и технологий.

Представитель омбудсмена в своем выступлении поздравила студентов, родителей и преподавательский состав с Днем знаний, пожелала первокурсникам успехов в учёбе, неиссякаемой энергии и интересных знакомств.

В этот день студентам 1 курса по специальности «Право и организация социального обеспечения» был представлен социальный проект «Школа молодого юриста». С сентября в колледже начинается работа по правовому просвещению студентов. На открытом уроке учащиеся узнали об основных направлениях юриспруденции.