Представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова 22 декабря приняла участие в завершающей год лекции в «Школе молодого юриста», посвящённой криминалистической тактике, методике и технике.
Спикером выступил старший эксперт отдела по ЭКО УМВД России по г.о. Подольск ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области Александр Пичугин.
На встрече участники проекта узнали:
-Азбуку криминалистики.

-Виды и особенности проведения криминалистических экспертиз.
-Требования к проведению криминалистических экспертиз по отдельным преступлениям.
-Особенности проведения осмотра места происшествия.
-Проблемы организации расследования различных преступлений против общественной безопасности.
-Специфику осуществления трасологической, почерковедческой, дактилоскопической, судебно-медицинской и других видов экспертиз
-Особенности планирования рабочего дня эксперт - криминалиста.
Спикер ответил на все вопросы участников проекта. Подобные «встречи с профессией» проводятся на регулярной основе.
12 января в 18.00 состоится очередное теоретическое занятие, на котором спикерами выступят Юлия Шматкова - инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по городскому округу Подольск и Владимир Герасимов -инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД по городскому округу Подольск на тему: «Расследование дел об административных правонарушениях».
Встреча состоится по адресу: Московская область, г.о. Подольск, улица Комсомольская дом 1, здание Московского областного колледжа информации и технологии (ауд. 413).
15 января состоятся практические занятия с нотариусом Подольского нотариального округа Ларисой Бурмистровой.

В рамках практических занятий участники проекта продолжат выступления в образовательных учреждениях с деловыми юридическими играми по гражданскому, уголовному, административному праву, и по нотариату . В том числе продолжится практика слушателей Школы в Едином центре оказания квалифицированной юридической помощи.
Напоминаем, что принять участие в проекте может каждый. Вход свободный.
Справки по тел.: 89152158061