В преддверии Международного дня защиты прав ребёнка (отмечается 20 ноября) представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова совместно с руководителем Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи Арсеном Дарбиняном провели урок права для учащихся 10-х и 11-х классов. В мероприятии принимали участие директор «Гимназии № 7» Елена Соловьёва, главный эксперт территориального управления в микрорайоне Кузнечики Ирина Китаева и Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса «Гимназии № 7» Анна Костина.

Екатерина попова рассказала о деятельности Уполномоченного по правам человека в Московской области, напомнив молодым людям об основном Законе страны – Конституции Российской федерации – о важнейших правах и обязанностях граждан страны.

Студенты факультета «Право и организация социального обеспечения» Московского областного колледжа информации и технологий показали старшеклассникам деловую юридическую игру по гражданскому процессу для учащихся образовательного учреждения.

Судебный процесс проходил по всем правилам судопроизводства и наглядно продемонстрировал ребятам необходимость знать и соблюдать законодательство. В завершении мероприятия Екатерина Попова вручила руководству школы журнал «Вестник Уполномоченного по правам человека в Московской области» из правовой библиотеки регионального омбудсмена.