В преддверии Всероссийского единого урока «Права человека», представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова совместно с адвокатом Подольской коллегии адвокатов Александром Латышев и участниками социального проекта «Школа молодого юриста» 9 декабря провели урок права в МОУ СОШ №20 г.о. Подольск.

Екатерина Юрьевна рассказала о деятельности Уполномоченного по правам человека в Московской области, провела с девятиклассниками блиц-опрос на тему «права и обязанности несовершеннолетних», ответила на вопросы обучающихся.

Адвокат Александр Сергеевич Латышев в своем выступлении затронул тему практического применения норм права, в том числе несовершеннолетними, привел примеры как восстановить нарушенные права человека. В завершении мероприятия участники социального проекта «Школа молодого юриста» показали школьникам деловую юридическую игру по гражданскому процессу.

Школьники получили в подарок закладки и буклеты из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.