В рамках проведения теоретических занятий в «Школе молодого юриста» 12 января представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова приняла участие во встрече с участниками проекта. В этот день спикерами выступили -инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по городскому округу Подольск Юлия Шматкова и инспектор по исполнению административного законодательства и Владимир Герасимов. Тема - «Расследование дел об административных правонарушениях».

Сотрудники Госавтоинспекции на конкретных примерах рассказали слушателям Школы о стадиях производства по делам об административных правонарушениях, как проводятся административные расследования, и какие выносятся решения.

-Такие встречи с подрастающим поколением помогают наладить открытый и честный диалог между властью и молодежным сообществом, а самое главное, реализуют возможность получить практические навыки в области юриспруденции, - отметила руководитель социального проекта «Школа молодого юриста» Екатерина Попова.

Следующая встреча состоится 26 января в 18.00 по адресу: Московская область, г.о. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1 (здание колледжа АНО ПО МОКИТ), ауд. 413. Спикером выступит Владимир Бобровицкий- генеральный директор ООО «Бобровицкий и партнеры» на тему: «*Soft skills для молодых юристов» (так называемые «гибкие навыки»). На встрече участники проекта узнают о классификации объектов недвижимости, научатся находить техническую и юридическую информацию о недвижимости, а также узнают о том, как сделать предварительную оценку, проверку и анализ документов на объект и прав собственности на него.

Вход свободный. Телефон для справок 89152158061