Представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова совместно с руководителем Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи Арсеном Дарбиняном, адвокатами и юристами 6 октября провела «правовой марафон для пенсионеров». Это мероприятие проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой, и уже стало традицией. В ходе приема жители задавали вопросы по наследованию имущества, оформлению гаражных боксов, вопросы по коммунальным платежам, и взысканию алиментов с трудоспособных совершеннолетних детей на содержание своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей. Всего на прием обратились 12 человек. Все жители получили квалифицированную юридическую консультацию в соответствии с действующим законодательством, и новый выпуск Вестника Уполномоченного по правам человека в Московской области.