Накануне Международного дня белой трости, который, отмечается во многих странах ежегодно 15 октября, представитель Уполномоченного  в городском округе Подольск Екатерина Попова 12 октября провела встречу с членами местного отделения Всероссийского общества инвалидов в рамках «Правового марафона для пенсионеров», которая состоялась на базе Центральной городской библиотеки.
           На встречу с участниками городской организации ВОС были приглашены: начальник отдела социальных коммуникаций Администрации городского округа Подольск Августина Евстигнеева, руководитель Единого Центра оказания квалифицированной юридической помощи в Подольске Арсен Дарбинян, главный инспектор Подольского управления социальной защиты населения Галина Чубатюк,
главный эксперт отдела экологии и охраны здоровья граждан Администрации городского округа Подольск Тамара Падалка, сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по городскому округу Подольск, и представитель УМВД по городскому округу Подольск Анна Хасанова.

Екатерина Юрьевна в своем выступлении рассказала о работе аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области, об изменениях в законодательстве, и ответила на вопросы жителей в частном порядке.

На встрече граждане задавали вопросы, связанные с вакцинацией, работой медицинских учреждений, социальных выплат и другие правовые вопросы. В рамках практических занятий и правового просвещения молодежи, в мероприятии приняли участие слушатели социального проекта «Школа молодого юриста».