Представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова совместно с помощником Подольского городского прокурора Яной Жуковой и руководителем Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи Арсеном Дарбиняном, 18 января, в рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия со дня образования прокуратуры России, провели урок права для учащихся 9-х классов МОУ «Лицей №1» г.о. Подольск.

В своем выступлении Яна Владимировна ознакомила школьников со структурой органов прокуратуры, основными направлениями ее деятельности, рассказала о качествах, которыми должен обладать прокурор, а также о специфике организации работы, требованиях и нормах поведения прокурорских работников в служебной и неслужебной деятельности, о приоритетных направлениях в работе.

Рассказывая о деятельности Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерина Попова напомнила учащимся их основные права, обязанности, а самое главное об ответственности за различные правонарушения.

Арсен Арамаисович поделился с учащимися практическим опытом работы Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи, куда еженедельно обращаются граждане за бесплатной юридической консультацией.

В завершении урока права участники социального проекта «Школа молодого юриста» показали деловую юридическую игру.