В рамках проведения Всероссийского единого урока «Права человека», посвящённому Международному дню прав человека, который отмечается 10 декабря и Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря 10 декабря представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова совместно с группой пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по городскому округу Подольск, капитаном полиции Юлией Шматковой провели мероприятие в Муниципальном образовательном учреждении «средняя общеобразовательная школа №36» для учащихся пятых классов.

В этот день Екатерина Попова напомнилашкольникам об основных правах ребенка; разделила понятия «права» и «обязанности», рассказала о единстве прав и обязанностей гражданина; а также в своем выступлении затронула тему уважения к правам других людей и способности формирования активной жизненной позиции. Капитан полиции Юлия Шматкова напомнила учащимся о соблюдении правил дорожного движения, повторила с детьми дорожные знаки, а также правила перехода проезжей части.

В завершении мероприятия каждый ученик получил в подарок закладки из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.