Представитель Уполномоченного в городском округе Подольск Екатерина Попова 16 ноября в составе экспертной группы с участием начальника управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Подольск Елены Семиволос, заведующего отделом социального обслуживания населения и по делам инвалидов Подольского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ольги Пластун провели независимую экспертную оценку деятельности организации соответствия требованиям постановления Правительства РФ от 24.05.2014 N481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» в ГКУЗ МО «Подольский специализируемый дом ребёнка». Члены экспертной комиссии на основании наблюдения, беседы с работниками организации для детей- сирот, документации организации пришли к выводу, что ГКУЗ МО «Подольский специализируемый дом ребёнка» соответствует требованиям Постановления Правительства №481.