7 июня консультант отдела защиты социальных прав Ольга Зотова приняла участие в круглом столе «Мир, который мы готовы наследовать» и открытии выставки детских рисунков «Миру — мир».

Организаторами выступила Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр нравственного, духовного и физического развития детей «Счастье».

В мероприятии приняли активное участие общественный деятель, писатель, публицист, журналист Маринелла Мондиани, заместитель президента Федерации мигрантов России Маис Курбанов, председатель Комитета Московская торгово-промышленная палата по корпоративной социальной ответственности Анна Золотаревская.

Проект центра — это попытка построить будущий мир, в котором дети хотят жить в мире, где нет места войнам, разрушениям, непониманию. В проекте уже приняли участие дети и молодежь многих стран, представители общественных и некоммерческих организаций.

На выставке были представлены рисунки детей Донбасса, на которых они изобразили свои мечты и показали, каким видят свое будущее. Интернациональный культурно-образовательный проект «Миру – мир» устанавливает таким простым и доступным способом контакты между детьми разных стран. Представляли детские работы руководитель АНО «Корпорация счастье» Дмитрий Мельников и советник Главы Донецкой Народной Республики по правам ребенка Элеонора Федоренко.

Участники круглого стола обсудили вопросы повышения роли детской дипломатии в сохранении мира, перспективы взаимодействия и развития интернациональной дружбы детей, а также проекты, направленные на укрепление и сохранение мира.